Управление образования администрации

города Вятские Поляны Кировской области

Благодаря финансированию управления образования администрации города Вятские Поляны, 8 декабря 2021 года в детском саду «Ручеек» состоялось вручение нового мобильного автогородка, позволяющего детям отрабатывать практические навыки при участии в дорожном движении.

Вручить подарок представилась возможность исполняющей обязанности заведующего МКУ «Информационно – мтодический центр» управления образования г. Вятские Поляны Тимофеевой Александре Владимировне и инспектору по пропаганде БДД Линку Александру Петровичу.

Первое занятие с использование нового оборудования состоялось срезу же после вручения. Сотрудник полиции рассказал и показал юным участникам дорожного движения, в каких местах можно переходить проезжую часть, а где это категорически запрещается, а также разъяснил значение сигналов светофора для пешеходов и водителей. Специальное оборудование автогородка позволяет детям в условиях, приближенным к реальности, на практике закрепить навыки безопасного поведения на дороге.
Используя автогородок, дети попробовали себя в разных ролях - в качестве водителей, пешеходов, а также пассажиров. Ребята получили массу положительных эмоций от игры на новом мобильном автогородке и от встречи с сотрудником полиции.
Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что основное преимущество мобильных автогородков заключается в их удобстве и возможности эксплуатации практически на любой ровной поверхности особенно в зимний период, когда из – за низкой температуры окружающей среды, проводить подобные практические занятия с детьми на улице не возможно.

1
2
3
4
5
6
7
8
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7 8

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Контакты

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Начальник: 8(83334) 6-18-70
Заместитель: 8(83334) 6-21-55

metodist_vp@mail.ru

Методический центр

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Заведующий: 8(83334) 6-06-38

metodist_vp@mail.ru