Управление образования администрации

города Вятские Поляны Кировской области

С мая 2014 года в Республике Крым функционирует Крымский филиал Краснодарского университета МВД России (далее - филиал), который осуществляет подготовку квалифицированных специалистов для органов внутренних дел Российской Федерации.

В 2021 году филиал будет осуществлять четвертый набор на обучение по очной форме на основе «прямого набора».

 

Подготовка специалистов в 2021 году по очной форме обучения со сроком обучения 5 лет за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета осуществляется по следующим специальностям:

40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», специализация - «Уголовно-правовая»;

40.05.02 «Правоохранительная деятельность», специализации - «Оперативно-розыскная деятельность» и «Административная деятельность».

Кандидатам на обучение необходимо обратиться в приемную подкомиссию через сайт филиала в информационно-коммуникационной сети Интернет https://кф.крду.мвд.рф/

Анкета размещена на официальном сайте https://кф.крду.мвд.рф/ в разделе «Поступление — форма анкеты кандидата на обучение». 

Основные вступительные испытания по результатам ЕГЭ: обществознание, русский язык. Дополнительные вступительные испытания: русский язык (тестирование), физическая подготовка (сдача нормативов).

На время обучения курсантам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

Каждый курсант получает денежное довольствие от 15 ООО рублей, которое индексируется и увеличивается в зависимости от продолжительности и успехов в обучении. В соответствии с перечнем должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия службы, и размеров надбавки по этим должностям, утвержденным приказом МВД России от 25 июля 2017 года № 522 (в редакции приказа МВД России от 12 сентября 2019 года № 621), курсантам филиала устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы в размере 15% должностного оклада.

Курсанты размещаются в общежитиях с комнатами на 4-6 человек, обеспечиваются бесплатным трёхразовым питанием и форменным обмундированием в соответствии с нормами положенности.

По окончании филиала выпускникам выдаётся диплом государственного образца о высшем юридическом образовании, присваивается специальное звание лейтенант полиции, гарантированно предоставляется рабочее место в органах внутренних дел Российской Федерации в соответствии с полученной специальностью.

Адрес: 295053, Республика Крым, г. Симферополь, ул. академика Х.Х. Стевена, дом 14.

Телефоны: приемная подкомиссия (3652) 66-71-48; комендантское отделение (3652) 66-71-20.

Контакты по «прямому набору»: (3652) 66-71-79; 8 (978) 554-44-06,

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Официальный сайт: https://кф.крду.мвд.рф/

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Официальные страницы:

в социальной сети «Вконтакте»: http://vk.com/kfmvd

Дополнительно сообщаю, что на официальном сайте филиала в разделе «Пресс-служба» в подразделе «Медиагалерея» размещена ссылка на канал филиала в видеохостинге «Youtube» «Крымский филиал КрУ МВД России», где находятся и доступны для скачивания профориентационные видеосюжеты о деятельности образовательной организации.

На официальном сайте филиала в разделе «Поступление - Кандидатам на обучение» размещены видеосюжеты о правилах выполнения контрольных нормативов при сдаче дополнительного вступительного испытания по физической подготовке.

Информационный буклет (лицевая сторона)

Информационный буклет (оборотная сторона)

Плакат 1

Плакат 2

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Контакты

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Начальник: 8(83334) 6-18-70
Заместитель: 8(83334) 6-21-55

metodist_vp@mail.ru

Методический центр

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Заведующий: 8(83334) 6-06-38

metodist_vp@mail.ru