Управление образования администрации

города Вятские Поляны Кировской области

Категория: Футбол

Два гола Вятскополянской футболистки помогли студенческой сборной России взять «бронзу» Всемирной Универсиады

24-летняя Екатерина Пантюхина отметилась дублем в ворота команды ЮАР в матче за третье место.

Игра проходила сегодня, 28 августа, в Тайбэе. Наша землячка, выступающая в чемпионате России за пермский клуб «Звезда-2005», вышла на поле на 46-й минуте. Екатерине потребовалось 15 минут, чтобы дважды поразить ворота южноафриканок.

В результате россиянки разгромили соперниц со счётом – 5:0.

Голы: Пантюхина, 50 (0:1). Машина, 53 (0:2). Пантюхина, 65 (0:3). Федорова, 77 (0:4). Шкода, 88 (0:5).

ЮАР: Мпета, Тлаилане, Номтшеке, Бияна, Себати (Мазибуко, 81; Ракхудуве, 90+1), Кгатлана, Машило (Сальгадо, 83), Моголола, Летсосо, Магая (Мадиба, 62), Джейн.

Россия: Щербак, Галай (Пантюхина, 46), Шейкина, Гасанова (Машина, 43), Чоловяга, Смирнова (Соколова, 77), Подшибякина, Федорова (Шкода, 88), Зиястинова, Черномырдина, Коваленко.

Предупреждения: Джейн, 21. Номтшеке, 66.

Судьи: Мацушита (Япония), Янг, Ченг (обе – Китайский Тайбэй).

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!