Управление образования администрации

города Вятские Поляны Кировской области

Категория: Шахматы

3-4 января 2017 года в шахматном клубе ДЮЦ «Ровесник» проходил городской этап Всероссийских соревнований «Белая Ладья» по шахматам среди школ города Вятские Поляны. В турнире приняли участие все четыре городские средние школы. Каждая команда состояла из четырех человек: трех мальчиков и одной девочки не старше 2003 года рождения. На каждую партию игрокам отводилось по 60 минут с обязательной записью.

Уверенную победу одержали юные шахматисты из гимназии, набрав 11 очков из 12 возможных! Это пятая победа подряд, команде вручен кубок. Вот имена чемпионов: Ришат Зинатуллин, Чингиз Саитов, Иван Великов и Анастасия Мухаметдинова. Теперь команда гимназии будет представлять наш город на областном этапе «Белой Ладьи» 14-18 февраля 2017 года в Кирове.

Второе место завоевал многопрофильный лицей: Андрей Филимонов, Святослав Дегтерев, Егор Бабушкин и Азалия Каримова.

На третьем месте – МКОУ СОШ №5: Альмир Зарипов, Владислав Якшевич, Ильдар Гимадутдинов и Разиля Ахметзянова.

К сожалению, не смог выступить лидер лицея с кадетскими классами Азат Габдрахманов (сейчас он играет на Кубке России в Туле) и поэтому команда кадетов заняла лишь четвертое место: Илья Пинчук, Никита Колесников, Ильдар Сабирзянов и Аня Бердникова.

В личном зачете на первой доске победителями стали в порядке занятых мест Ришат Зинатуллин, Андрей Филимонов и Илья Пинчук.

На второй доске: Чингиз Саитов, Святослав Дегтерев и Владислав Якшевич.

На третьей доске: Иван Великов, Егор Бабушкин и Ильдар Сабирзянов.

Разиля — 1 место среди девочек.

На четвертой доске среди девочек: Разиля Ахметзянова, Анастасия Мухаметдинова, а Азалия Каримова с Анной Бердниковой разделили третье место.

Все победители и призеры турнира получили медали и грамоты.

Большое спасибо руководству всех школ за представленные на соревнования команды!

Большое спасибо также предпринимателям Николаю Мошкину и Вилаяту Гусейнову за финансовую помощь в проведении соревнований!

Приглашаю юных шахматистов 6-8 января с 9.00. принять участие в Рождественском турнире по классическим шахматам в шахматном клубе ДЮЦ «Ровесник».

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!