Управление образования администрации

города Вятские Поляны Кировской области

Категория: Шахматы

25 апреля завершились 2 турнира: первенство города Вятские Поляны по шахматам среди школьников и дошкольников.

Более месяца шли шахматные баталии среди самых юных шахматистов — дошкольников. 12 человек (8 мальчиков и 4 девочки) впервые участвовали в турнире и очень старались. Среди девочек чемпионкой стала Ксения Митрофанова, серебряную медаль получила Зарина Мухаметзянова, бронзовым призером стала Камила Мещерякова, Маша Решетникова — на четвертом месте.
Среди мальчиков "золото" выиграл Лев Сычугов, набрав 11 очков из 11 возможных!. На втором месте Артем Терентьев, на третьем — Адель Гилязов.
Но независимо от результата, все наши деточки — умники и умницы, они — ПОБЕДИТЕЛИ!

В первенстве города среди школьников участвовали 25 человек. Среди девочек чемпионкой стала Софья Жукова, серебряную медаль получила Ксения Тарасова, бронзовую — Алина Хазиева.

Среди мальчиков была очень упорная борьба за первое место, два участника набрали одинаковое количество очков — по 8 из 9, но по результату личной встречи победителем турнира стал Нияз Галяутдинов, серебряным призером — Егор Бабушкин. В борьбе за третье место произошла маленькая сенсация: шестилетний Лев Сычугов, который стал победителем турнира среди дошкольников, уверенно занял третье место, набрав 6 очков из 9 возможных!
Все наши дети — умники и умницы!!!

Наши дети выросли в шахматном плане, получив бесценный опыт участия в соревнованиях! Все — просто молодцы!

Педагог МКУ ДО ДЮЦ "Ровесник" по шахматам: П.А. Назаров

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!