Управление образования администрации

города Вятские Поляны Кировской области

Категория: Шахматы

В минувшее воскресенье стартовал муниципальный этап Всероссийских соревнований «Белая Ладья» среди школьных команд по шахматам.

В соревнованиях приняли участие все четыре общеобразовательные школы города Вятские Поляны. Был сыгран первый тур, вынужденно разделенный по времени с соблюдением всех мер безопасности и санитарных требований.

Результаты 1 - го тура :
- Вятский многопрофильный лицей обыграл МКОУ СОШ №5 со счетом 4:0.
За лицей играли Егор Бабушкин, Кирилл Гаянов, Мухаммад Лабазанов и Ксения Тарасова. За пятую школу — Евгений Шишкин, Рамазан Нигматуллин, Максим Леонтьев и Мария Кузнецова.

- МКОУ гимназия выиграла у лицея имени Г.С. Шпагина — 3:1.
Гимназию представляли Чингиз Саитов, Иван Великов, Нияз Галяутдинов и Елизавета Кашина. Им противостояли шахматисты лицея имени Г.С. Шпагина Данила Сибогатов, Алексей Кокарев, Захар Пушкарев и Софья Жукова.

Впереди ещё 2 тура, ближайший будет в воскресенье, 14 февраля, в шахматном клубе ДЮЦ «Ровесник». В 8:30 состоится матч между двумя лицеями, а в 10:30 будет матч пятой школы против гимназии.

Спасибо организаторам и представителям всех школ за организацию явки детей на соревнования!

Вызывают уважение и ребята, которые в качестве запасных участников пришли на турнир, чтобы поддержать свои команды! Это Данила Пугачев (Вятский многопрофильный лицей), Станислав Шорохов (МКОУ СОШ №5), Михаил Клабуков (МКОУ гимназия) и Султан Мубаракшин (лицей имени Г.С. Шпагина)!

Педагог по шахматам МКУ ДО ДЮЦ "Ровесник" П.А. Назаров

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Контакты

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Начальник: 8(83334) 6-18-70
Заместитель: 8(83334) 6-21-55

metodist_vp@mail.ru

Методический центр

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Заведующий: 8(83334) 6-06-38

metodist_vp@mail.ru