Управление образования администрации

города Вятские Поляны Кировской области

Эта фраза героя Георгия Юматова из легендарного фильма «Офицеры» стала жизненным кредо тех, кто решил посвятить свою судьбу служению Отечеству. 

Офицеры – это гордость и слава нашей армии и, конечно же, России. Именно они стоят на страже интересов страны, охраняя покой и мирное небо над головами россиян. Быть офицером — нелегко, но почетно. 

Вчера в зале заседаний городской администрации собрались учащиеся образовательных учреждений города, те, кто желает после получения аттестата поступить в военное учебное заведение и связать свой дальнейший жизненный путь со службой в рядах вооруженных сил. С ребятами встретились представители отдела военного комиссариата Кировской области по г. Вятские Поляны и Вятскополянскому району  - подполковники запаса В. Н. Великанов и Р. М. Асхудуллин, а также ветеран боевых действий в Афганистане И. М. Курбанов. Все они являются выпускниками различных военных учебных заведений. В ходе беседы гости рассказали ребятам о правилах  приема в военные учебные заведения, о преимуществах и недостатках обучения в них, дальнейшей службе, а также поделились воспоминаниями о своих студенческих буднях. Итогом мероприятия стал диалог, в ходе которого каждый мог задать интересующий его вопрос.

 

 

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Контакты

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Начальник: 8(83334) 6-18-70
Заместитель: 8(83334) 6-21-55

metodist_vp@mail.ru

Методический центр

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Заведующий: 8(83334) 6-06-38

metodist_vp@mail.ru