Управление образования администрации

города Вятские Поляны Кировской области

Управлениеобразования г. Вятские Поляны проводит следующие мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны и к Параду Победы 24 июня 1945 года:

 

1. По традиции акция «Свеча памяти» проводится в ночь с 21 на 22 июня. Предлагается зажечь свечи памяти и установить их у мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне и поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции вместе со всей страной.

2.Акция направлена на формирование семейных ценностей и активизацию семейной коммуникации. Она представляет собой практическую реализацию диалога поколений в совместных мероприятиях по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне. Рисунки могут быть авторскими – нарисованными одной семьей, а также возможно участие детей и родителей в создании единого изображения, иллюстрирующего Победу советского народа в Великой Отечественной войне.

Механизм проведения: Рисуем мелками/пастелью на асфальте в парках, дворах, школьных площадках и иных площадках публичного пространства. По итогам акции – размещение рисунков в сети интернет в социальных сетях с хештегами #ПУСТЬВСЕГДАБУДЕТСОЛНЦЕ и #24июня.

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Контакты

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Начальник: 8(83334) 6-18-70
Заместитель: 8(83334) 6-21-55

metodist_vp@mail.ru

Методический центр

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Заведующий: 8(83334) 6-06-38

metodist_vp@mail.ru