Управление образования администрации

города Вятские Поляны Кировской области

Всероссийский портал «Экокласс.рф», деятельность которого реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, приглашает учителей провести в своих школах экологические уроки, посвященные теме бережного использования водных ресурсов.
Материалы уроков разработаны специалистами в данной области и адаптированы для проведения не только в классе, но и в дистанционном формате.

 

Урок «Дар воды. Водные профессии» познакомит учеников с устройством водного хозяйства нашей страны и профессиями, связанными с управлением и сохранением воды. Школьники узнают о важных профессиях в этой области, что поможет им при дальнейшей профориентации. Материалы урока разработаны совместно с Федеральным агентством «Росводресурсы». Официальный сайт урока: водныепрофессии.рф.

Игровой урок «Сохраним Волгу» — это знакомство с экологическими проблемами Волги и способами их решения. Важная задача занятия — развитие творческого потенциала и навыков командной работы, а также знакомство с методом дизайн-мышления. Сайт урока: сохранимволгу.рф.

Урок «За чистое будущее озера Байкал» знакомит школьников с природной жемчужиной нашей страны и доступными каждому ученику способами ее сохранения. Сайт урока: байкалурок.рф.

Организаторы урока предлагают педагогам школ поддержку посредством обеспечения полным комплектом бесплатных методических материалов для проведения просветительских экологических уроков.

Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после прохождения регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам для подготовки и проведения урока (анимированная презентация, методический гид для учителя с подробными комментариями к слайдам презентации, макеты раздаточного материала для проведения игровых заданий) и наглядному видеопособию.

Все педагоги, предоставившие фотоотчет с экоуроков, получат именные дипломы участников всероссийского проекта и благодарственные письма в адрес школы. Лучшие фотографии попадут в открытый общероссийский онлайн-альбом.

Все школы-участники будут отмечены на общероссийской онлайн-карте проекта.
Контактное лицо:
Анна Горшкова, координатор портала «Экокласс.рф»
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел.: 8(915)-370-92-00

Приложение экологические уроки

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Контакты

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Начальник: 8(83334) 6-18-70
Заместитель: 8(83334) 6-21-55

metodist_vp@mail.ru

Методический центр

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Заведующий: 8(83334) 6-06-38

metodist_vp@mail.ru