Управление образования администрации

города Вятские Поляны Кировской области

18 февраля текущего года участники VI межрегионального турнира по хоккею с шайбой среди юношеских команд «Мы соблюдаем ПДД!» доказали болельщикам и организаторам турнира что их отношение к хоккею и стремление к победе соответствует крылатому выражению «Трус не играет в хоккей!». Турнир проходил в городе Вятские Поляны и без сомнения можно было сказать, что лед на ледовой площадке спортивного комплекса «Электрон» от накала игры буквально плавился под коньками хоккеистов. 

В турнире приняли участие команды: «Электрон» г. Вятские Поляны, «Усть - Люга» п. Усть – Люга Вятскополянского района, «Ак Буре» сборная команда Кукморского района Республики Татарстан, «Восток» п. Мари Турек Республики Марий Эл. 

На открытии турнира приветственное слово было представлено начальнику отделения ГИБДД г. Вятские Поляны Артему Александровичу Лаптеву и директору ДЮЦ «Ровестник» Павлу Юрьевичу Карякину. Выступающими было отмечено, что проведение таких мероприятий дает возможность спортсменам показать результаты продолжительных и изнурительных тренировок, а так же дает возможность сотрудникам ГИБДД обратиться к участникам турнира и болельщикам с призывом соблюдения Правил дорожного движения. 

1 встреча прошла между командами «Электрон» и «Усть – Люга». В первом периоде команде «Усть – Люга» удалось забить две шайбы и казалось бы, что ребята не остановятся на достигнутом и порадуют своих болельщиков еще красивыми голами но в оставшихся 2 периодах команда «Электрон» перехватила инициативу и благодаря уверенной игре закончила матч победой со счетом 6 : 3. 
Во втором матче встречались команды «Ак Буре» и «Восток». Со счетом 4 : 3 победу одержала команда из Республики Татарстан. 
В третьем матче за 3 и 4 место в турнире играли команды «Восток» и «Усть – Люга». Стать призером соревнований было делом принципа для каждой команды, но после финального свистка судьи больше заброшенных шайб в ворота соперника оказалось у команды из п. Мари – Турек, встреча закончилась со счетом 5 : 2. 
В финальном матче командам «Электрон» и «Ак Буре» предстояло доказать всем кто станет сильнейшей командой турнира. В упорнейшей борьбе, с минимальным счетом 1 : 0 выиграла команда «Ак Буре» которая и стала обладателем Кубка победителя турнира. 
В итоге 1 место турнира заняла команда «Ак Буре» Республика Татарстан, 2 место «Электрон» г. Вятские Поляны, 3 место «Восток» Республика Марий Эл. 

Лучшим вратарем турнира был признан Уртан Артем команда «Усть – Люга», лучшим нападающим Галиуллин Адель команда «Восток», лучшим защитником Муллахметов Ильмир команда «Ак Буре». 

Инспектор по пропаганде БДД 
А. Линок 

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Контакты

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Начальник: 8(83334) 6-18-70
Заместитель: 8(83334) 6-21-55

metodist_vp@mail.ru

Методический центр

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Заведующий: 8(83334) 6-06-38

metodist_vp@mail.ru