Управление образования администрации

города Вятские Поляны Кировской области

Категория: Олимпиада

С 11 по 17 апреля в г. Санкт-Петербург проходил V (заключительный) этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии. 199 школьников из 53 регионов страны приехали в северную столицу, чтобы определить лучших среди настоящих мастеров своего дела. Нашу область, наш город и Вятский многопрофильный лицей на олимпиаде представляли 10-классники Губайдуллов Азат и Мухаметшина Диляра.

Второй год подряд она проходит на базе Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна.

Делегация от области состояла из 6 участников, и все они ехали на олимпиаду в первый раз. Конкуренция в этом предмете жесточайшая и, к сожалению, многое в олимпиаде по технологии зависит от финансовых и материальных возможностей по изготовлению изделия. Мы ежегодно наблюдаем на демонстрациях шикарнейшие дизайнерские изделия с использованием дорогостоящих, эксклюзивных тканей. У юношей в тренде сегодня тоже изделия, которые предполагают серьезные финансовые вложения, в том числе в сфере ИКТ-технологий и робототехники.

Но мы берем мастеровитостью, находчивостью и знаниями. Поэтому, успешно пройдя все испытания, наши участники очень достойно выглядели на олимпиаде.

Мухаметшина Диляра  стала призером олимпиады!

Ее замечательная коллекция школьной одежды оставила у жюри самые лучшие впечатления, а результативное участие во всех испытаниях позволило попасть в число призеров. Молодец, Диляра, молодец ее руководитель, Решетникова Наталия Андреевна!

Отметим и Азата. Он очень старался, но для победы ему не хватило совсем чуть-чуть. Думаем, что у него и его руководителя Кузнецова Максима Николаевича все впереди. А полученный опыт участия будет подспорьем в будущих победах.

Участники олимпиады отмечают высочайший уровень проведения, замечательные условия, интереснейшую программу. Ребята сумели в межконкурсные дни посмотреть красоты Санкт-Петербурга, побывать в его музеях, покататься по Неве и просто замечательно отдохнуть и пообщаться в кругу сверстников и студентов-аниматоров. Олимпиада стала не только напряженным испытанием, но и осталась в сердцах участников ярким, незабываемым событием в их жизни. За что они говорят искреннее спасибо организаторам.

 (по материалам сайта Вятского многопрофильного лицея)

1

2

 

3

 

4

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Контакты

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Начальник: 8(83334) 6-18-70
Заместитель: 8(83334) 6-21-55

metodist_vp@mail.ru

Методический центр

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Заведующий: 8(83334) 6-06-38

metodist_vp@mail.ru