Управление образования администрации

города Вятские Поляны Кировской области

Категория: Олимпиада

По всей стране проходят V (заключительные) этапы Всероссийской олимпиады школьников. И очень здорово, что учащиеся Вятского многопрофильного лицея ежегодно получают право на участие в этом этапе. Первые результаты радуют.

Со 2 по 8 апреля на базе Курского государственного университета проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2015-2016 учебном году.

Команда школьников из области состояла из 6 участников и среди них наша лицеистка Габтрашитова Диана. В течение недели школьники со всей страны соревновались в знании литературы, писали сочинения, знакомились с прекрасным городом Курском и его достопримечательностями и просто общались.

Неделя была насыщенной и напряженной, а борьба бескомпромиссной. Надо отметить, что на олимпиаде по литературе мы еще не имели опыта участия, и тем ценнее наш результат — Диана стала призером Всероссийской олимпиады школьников по литературе!

Поздравляем Диану и ее учителя Бабушкину Елену Андреевну с заслуженной победой! Они целенаправленно и поступательно двигались к осуществлению своей мечты и победили.

(по материалам сайта Вятского многопрофильного лицея)

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Контакты

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Начальник: 8(83334) 6-18-70
Заместитель: 8(83334) 6-21-55

metodist_vp@mail.ru

Методический центр

612960, Кировская область,
г. Вятские Поляны,
ул. Кирова д. 2

Заведующий: 8(83334) 6-06-38

metodist_vp@mail.ru